Арбитражных дел стало меньше?
27 июля 2018Возрастное ограничение0+
Как выяснилось, за этот период было рассмотрено 21 819 дел, что на 10,7 % меньше чем в первом полугодии 2017 года. Из числа поступивших заявлений 17 478 посвящены экономическим спорам, возникающим из гражданских правоотношений, 3 946 – заявления по спорам, возникающим из административных правоотношений, 886 исков – заявления о несостоятельности (банкротстве). Это самые популярные исковые заявления.
По 190 делам (то есть чуть меньше одного процента от общего количества рассмотренных дел) производство прекращено в связи с заключением мирового соглашения.
А вот судебная нагрузка в этом году выросла – в среднем на судью за месяц приходится 115 дел, тогда как год назад этот показатель составлял 91 дело.