Progorod logo

Торжественные линейки 1 сентября пройдут под надзором сотрудников МЧС

30 августа 2018Возрастное ограничение0+

В пресс-службе ГУ МЧС России по региону сообщили, что 1 сентября для обеспечения пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях будут нести дежурство сотрудники областного спасательного ведомства. Также они примут участие в праздничных «линейках», проведут уроки ОБЖ и тренировочные эвакуации с детьми.

В День знаний педагогов в школьных классах на один урок заменят спасатели. Они напомнят ребятам основные правила пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту, а также расскажут, как оказать первую доврачебную помощь пострадавшим.

Сотрудники МЧС не обойдут своим вниманием и педагогов. Преподавательскому и обслуживающему персоналу спасатели расскажут, как действовать в случае возникновения пожара на объектах образования.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

Перейти на полную версию страницы