Можно ли овладеть иностранным языком на любом возрастном этапе?
Ярким примером возможности изучать иностранные языки в любом возрасте служат курсы английского языка «Чикага». Они позволяют овладеть иностранным языком на любом возрастном этапе. Важным компонентом системы CHICAGA является такой курс, как английский с нуля для взрослых.
Особенности курса английского языка для взрослыхМетодика проведения курсов английского языка в школе CHICAGA разработана британскими учеными-лингвистами из Оксфорда. Она позволила изменить не только сам процесс обучения, но и само отношение обучаемых к процессу познания. Пройдя этот курс, не имея предварительной базы знаний английского, каждый слушатель приобретает бесценные навыки межъязыкового общения.
Важную роль в этом играют правильно подобранные педагогические кадры. Поэтому преподавательский состав укомплектован талантливыми и яркими энтузиастами своего дела. Они создают позитивный эмоциональный настрой в процессе обучения. Это помогает слушателям овладевать новыми знаниями с удовольствием. А позитивный настрой повышает эффективность обучения. Кроме того, за каждой группой закрепляется несколько преподавателей, каждый из которых использует свои методы в работе. Такой подход позволяет избежать эффекта привыкания в группе и держит учащихся всегда в тонусе.
Основные правила обученияОбучение начинается с самых простых разговорных ситуаций и грамматических форм. Каждый слушатель овладевает базовой лексикой, которую он сможет успешно применить как на занятиях, так и в реальных условиях. Позитивная мотивация позволяет студентам овладеть английским языком буквально за несколько месяцев. Поэтому английский для взрослых может стать реальной ступенькой для карьерного роста и саморазвития Вас как личности.
Формы обученияКурсы английского для взрослых в школе CHICAGA проводятся в нескольких формах. Каждый слушатель может избрать из них наиболее удобную для себя. Чикага предлагает следующие варианты:
групповые занятия; индивидуальные занятия; разговорный курс.Групповые занятия предполагают основную программу (96 академических часов – 2 раза в неделю по 3 часа) и разговорный практикум (60 часов – 2 раза в неделю по 2 часа). Группа может насчитывать 4-10 студентов. С группой работают 2 педагога. Во время разговорного практикума с группой работает 8 педагогов, в том числе – носители языка.
При индивидуальных уроках группа состоит из 1-2 студентов. Время изучения основной программы определяется самим слушателем. Хотя более эффективной все-таки является групповая форма. Разговорный практикум построен также как и в групповых занятиях. Посещая курс иностранного для взрослых, люди любых возрастов получают радость общения и возможность познать лучше окружающий нас мир.