Progorod logo

Волгоградка поверила интернет-мошенникам и лишилась 800 тысяч рублей

28 сентября 2018Возрастное ограничение0+

Volgogradru в пресс-службе сообщили, что женщине с аккаунта ее знакомой пришло сообщение с предложением получить деньги от банка в честь юбилея. Для этого волгоградке нужно было указать в сообщении реквизиты своей банковской карты. После того, как женщина отправила данные своей карты, с ее счета было списаны более 800 тысяч рублей.

Волгоградка перезвонила своей знакомой и узнала, что её страница в социальной сети была взломана злоумышленниками. После этого женщина, поняв, что стала жертвой интернет-мошенников, поспешила в полицию.

В настоящий момент полицейские пытаются установить личности злоумышленников.

В очередной раз региональное МВД призывает граждан быть внимательными при переписке в социальных сетях, не сообщать незнакомым людям данные своих банковских карт и всегда перепроверять информацию.

Перейти на полную версию страницы