Progorod logo

В Волгограде продавец лотерейных билетов присваивала деньги себе

13 декабря 2018Возрастное ограничение0+

Накануне в отдел полиции Дзержинского района поступило сообщение от 64-летней женщины – индивидуального предпринимателя сферы торговли, которая пожаловалась на недостачу денежных средств на сумму свыше 115 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что с октября по ноябрь 41-летняя продавец отдела лотерейных билетов, являясь материально-ответственным лицом и используя свое служебное положение, систематически присваивала выручку от продаж и тратила ее на личные нужды. Подозреваемая была задержана. Вину в содеянном женщина признала.

Возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ – «Присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Перейти на полную версию страницы