Progorod logo

В регионе стартовал капремонт многоквартирных домов по плану 2019 года

28 марта 2019Возрастное ограничение0+

В пресс-службе областной администрации сообщили, что также в рамках программы капремонта заменят 248 аварийных лифтов. В Волгограде в 2019 году планируется обновить 97 МКД, а в 57 из них заменить отработавших свой срок подъемники.

По многим объектам работы уже начались. Например, в двухэтажном доме № 24 по улице Козловской в Ворошиловском районе планируется провести капремонт на сумму свыше 5,4 миллиона рублей. Здесь к 1 августа в порядок приведут Фасад, крышу, подвальные помещения. Кроме того, заменят электрические, тепловые, газовые сети, а также сети холодного водоснабжения и водоотведения.

По такой же схеме ремонтируется и дом № 22 по улице Козловской, расположенный по соседству. Двухэтажки 1950-х годов постройки преобразятся полностью.

Перейти на полную версию страницы