Progorod logo

Российские дороги будут мониторить с помощью дронов

21 мая 2019Возрастное ограничение0+

В России в 2021 году планируется введение системы мониторинга состояния дорог в режиме реального времени. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

Проект предусматривает сбор информации из различных источников о наличии физических повреждений дорог и степени их загрязнённости.

Планируется собирать информацию с помощью специальных видеосистем, установленных на муниципальном транспорте, датчиков, установленных вдоль дорог, со снимков с дронов и с видеорегистраторов граждан, согласившихся передавать или продавать видеопоток в облако для анализа, указано в сообщении.

При этом собранные данные будут анализироваться искусственным интеллектом и передаваться в информационные сводки глав регионов и дорожные компании.

Фото: wallup.net

Перейти на полную версию страницы