Progorod logo

Водителям предложили увеличить срок оплаты штрафа со скидкой

12 июля 2019Возрастное ограничение0+

Группа депутатов от ЛДПР считает, что водителям нужно предоставить возможность со скидкой оплачивать штрафы за нарушение ПДД в течение месяца, поскольку из-за ряда нестыковок в работе почты и информационных систем автомобилист иногда узнает о факте штрафа слишком поздно.

Они предлагают увеличить время на оплату штрафа со скидкой до 30 дней и даже уже внесли в Госдуму соответствующий законопроект.

Напомним, что сейчас действует скидочная система оплаты штрафов для водителей – если его оплатить в течение 20 дней с момента вынесения постановления, то сумма составит лишь половину от размера штрафа. Практика показала, что с таким подходом долгов стало гораздо меньше – водители намного чаще стали платить за свои нарушения вовремя.

Фото: carakoom.com

Перейти на полную версию страницы