Progorod logo

Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая

28 апреля 2020Возрастное ограничение0+

Сегодня президент России Владимир Путин проводит видеосовещание с правительством и главами регионов по вопросам противодействия распространения коронавирусной инфекции. В начале мероприятия он обратился к населению, сообщив о предпринимаемых мерах и текущем развитии ситуации.

Путин подчеркнул, что в России удаётся сдерживать темпы роста заболеваемости, однако это пока не повод для оптимизма. Губернаторам и главам республик он посоветовал не останавливаться на достигнутых планах по подготовке медучреждений и продолжать наращивать ресурсы на случай непредвиденного развития ситуации.

Главным же итогом для населения стало продление режима самоизоляции до 11 мая включительно. При этом президент надеется, что в дальнейшем появится возможность для ослабления ограничений и поручил правительству проработать вопрос о постепенном смягчении ограничительных мер, в том числе для бизнеса.

Фото: kremlin.ru

Перейти на полную версию страницы