Progorod logo

В Волгоградской области две новых смерти от коронавируса

12 августа 2020Возрастное ограничение0+

Региональный оперативный штаб сообщил о ещё двух случаях коронавируса. 64-летний мужчина из Суровикино сразу обратился к врачам, но поначалу лечился дома, амбулаторно. Когда же ему стало хуже, его госпитализировали в Волгоград, где уже диагностировали двустороннюю пневмонию. Через несколько дней он умер. Сообщается, что у него были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

А вот 38-летний волгоградец сразу к врачу не обратился и пришёл в поликлинику только через 4 дня, когда ему стало хуже. У него также выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих заболеваний у него были хронические проблемы с органами дыхания.

Всего за сутки в Волгоградской области зафиксирован 91 новый случай коронавируса. В больницах с подозрением остаются 2540 пациентов, на лечении – 3631. Выписано за сутки 144 человека.

Фото: pixabay.com

Перейти на полную версию страницы