Внимание, волгоградцы: газовики стучатся в дверь! Почему к вам пришли с проверкой и что нужно знать?
Кто ходит по домам и зачем?
Более 556 домовладений уже посетили межведомственные рабочие группы, в состав которых входят:
Газовики Представители органов местного самоуправления Госжилнадзора МЧС МВДОни проводят рейды, чтобы убедиться в безопасности газового оборудования в ваших домах. С начала года прошло уже 94 таких рейда.
Важно, чтобы техобслуживание газового оборудования проводилось не реже одного раза в год, а проверка дымовых и вентиляционных каналов – не реже трех раз в год (одна из проверок должна быть в зимний период).
Что делать, если к вам пришли с проверкой? Обязательно пустите специалистов в дом. Проверьте документы у представителей газовой службы. Внимательно выслушайте инструкции и рекомендации специалистов. Что будет, если не соблюдать правила безопасности?Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования может обойтись вам в копеечку. Штраф для граждан составляет от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.
Безопасность – прежде всего!Газ – это не только комфорт и тепло в наших домах, но и источник повышенной опасности. Поэтому важно соблюдать правила эксплуатации газового оборудования и вовремя проводить техническое обслуживание.