Progorod logo

В Волгограде и области за сутки произошло шесть ДТП: есть пострадавшие и погибший

6 марта 13:00Возрастное ограничение16+
Фото ГИБДД Волгоградской области

5 марта 2025 года на дорогах Волгоградской области было зафиксировано сразу несколько серьезных аварий

По данным Госавтоинспекции, выявлено 646 нарушений ПДД, задержаны 13 нетрезвых водителей. К сожалению, без пострадавших не обошлось – в нескольких ДТП люди получили травмы, а один человек погиб.

ДТП в Камышинском районе: водитель не справился с управлением

Авария произошла ранним утром, около 5:00, на 450 км автодороги «Сызрань – Саратов – Волгоград». Водитель автомобиля Volkswagen Caddy потерял контроль над управлением, врезался в тросовое ограждение, после чего его машину вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем ГАЗ. В результате ДТП водитель Volkswagen был доставлен в медицинское учреждение.

Смертельное ДТП в Ольховском районе

В 98 км от автодороги «Иловля – Ольховка – Камышин» водитель Fiat не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Удар был настолько сильным, что пассажир автомобиля скончался на месте ещё до прибытия скорой помощи.

Наезды на пешеходов в Волгограде

В Центральном районе города, около 08:15, водитель Renault Logan напротив дома №16 по улице Коммунистическая сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила травмы и была госпитализирована.

Похожий случай произошел в Ворошиловском районе в 14:00. Неустановленный водитель напротив дома №12 по улице Профсоюзная наехал на пешехода, переходившего дорогу. Однако водитель скрылся с места аварии. Сейчас его разыскивают правоохранительные органы. Пострадавшая самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

Лобовое столкновение в Урюпинске

В 15:50 напротив дома №31 по улице Репина произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2115 и FAW. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля получил травмы и был доставлен в больницу.

ДТП в Красноармейском районе: три человека в больнице

Последнее серьезное ДТП произошло в 17:30 на улице 40 лет ВЛКСМ. Здесь столкнулись Mazda и Chery. В результате аварии пострадали водитель Mazda и две пассажирки Chery – всех их госпитализировали.

Водители, будьте осторожны!

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными на пешеходных переходах и отказаться от поездок в нетрезвом состоянии. Помните, что ваша безопасность – в ваших руках!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: