Progorod logo

На улице Гоголя в Волгограде высадят сакуры: что еще изменится в центре города

18 апреля 2025Возрастное ограничение16+
Фото сгенерировано с помощью нейросети

Что изменится, когда наш город станет цветущим садом, радующим глаз и дарящим хорошее настроение?

Что происходит на улице Гоголя?

Подрядчик приступил к подготовке территории к дополнительному озеленению в границах улиц Коммунистической и площади Павших Борцов. Рабочие завершают монтаж бетонных оснований десяти клумб, общей площадью порядка 120 метров.

Что планируется высадить?

10 саженцев сакуры, высотой около трех метров Кустарники: спирея, барбарис и снежноягодник Клены красные и клены серебристые высотой около четырех метров

Всего планируется высадить около 100 новых зеленых насаждений! Также будет уложено около 100 кв. м рулонного газона.

Как будут ухаживать за растениями?

В каждой клумбе будут оборудованы системы капельного полива, чтобы обеспечить растениям необходимый уход.

Почему это так важно?

Озеленение города – это важная задача, которая способствует:

Улучшению экологической обстановки Созданию комфортной городской среды Повышению привлекательности города для жителей и туристов

Что было сделано раньше?

Территория вдоль улицы Гоголя была освобождена от нелегального торгового объекта, проведен демонтаж оставшихся после разбора конструкций бетонных оснований.

Что еще планируется сделать?

Муниципалитет благоустраивает территорию в едином с окружающими объектами стилевом решении, включая устройство нового тротуарного покрытия и обновление зеленых зон.

Как обстоят дела с озеленением в других районах Волгограда? В городе реализуется множество проектов по благоустройству и озеленению. Создаются новые парки и скверы, высаживаются деревья и кустарники, устанавливаются системы полива.

Перейти на полную версию страницы