Progorod logo

Волгоградцам досрочно перечислят пенсии и пособия из-за майских праздников

19:00 28 апреляВозрастное ограничение16+
Фото сгенерировано с помощью нейросети

Майские праздники традиционно вносят коррективы в график выплат пенсий и пособий

Чтобы волгоградцы успели получить свои деньги вовремя и спокойно спланировали выходные, в регионе приняли решение о досрочном перечислении выплат.

Уже 29 апреля поступят самые важные для многих семьи деньги — единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет для неработающих родителей, а также выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка до трёх лет. Помимо этого, в этот же день будет перечислено ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащих по линии Социального фонда России.

5 мая запланированы выплаты из средств материнского капитала. Родители, которые оформляли такие выплаты, смогут вовремя получить деньги и направить их на нужды семьи.

7 мая на банковские карты придут пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для работающих родителей. Это позволит избежать задержек и даст возможность семьям подготовиться к праздничным дням без лишней нервотрёпки.

Что касается пенсий, то гражданам, которые обычно получают выплаты с 1 по 5 число, деньги уже перечислили 28 апреля. А тем, кто по графику должен получить пенсию с 8 по 11 мая, выплаты придут 6 мая. Для тех, кто получает пенсии через почтовые отделения, изменений не будет — деньги будут вручаться по привычному графику работы почты.

Такой подход позволяет избежать очередей и недоразумений, а также дарит людям уверенность, что в праздничные дни они смогут спокойно распоряжаться своими средствами. Важно отметить, что все выплаты будут проведены в полном объёме без переносов на более поздние даты.

Май — время, когда особенно хочется уделить внимание семье, отдыху и планированию будущего. А благодаря заблаговременной выплате пенсий и пособий, у жителей Волгоградской области появится ещё больше возможностей сделать это спокойно и с хорошим настроением.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: