Трёхлетняя девочка выпала из окна в Волгограде
Полиция напоминает о правилах безопасности
В Краснооктябрьском районе Волгограда в минувшие выходные произошёл несчастный случай: из окна второго этажа выпал ребёнок. Пострадавшую трёхлетнюю девочку доставили в больницу с травмами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что малышка получила травмы после падения из окна квартиры на улице Таращанцев. Девочка облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала её веса.
По факту инцидента проводится проверка. Правоохранители в очередной раз напомнили родителям о важности соблюдения мер безопасности в доме, особенно при наличии открытых окон.
— Даже самые прочные москитные сетки не предназначены для удержания веса ребёнка. Рекомендуем устанавливать блокираторы, ограничители и специальные детские замки на пластиковые окна, — подчеркнули в полиции.
Ранее мы писали:
До восьми часов ожидания: авиарейсы из Волгограда снова массово задерживаются