Progorod logo

За попытку подкупа полицейского волгоградец получил огромный штраф

14:10 16 июляВозрастное ограничение16+

Он предложил полицейскому более 100 тысяч рублей

В Волгоградской области суд вынес приговор мужчине, обвинённому в попытке дачи взятки сотруднику полиции. Как сообщает Следственный комитет региона, инцидент связан с расследованием дела о незаконном приобретении, хранении и продаже немаркированных табачных изделий в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый из Котовска узнал о ведении проверки против себя и решил прекратить оперативные мероприятия путём передачи взятки полицейскому. Мужчина положил в бардачок служебного автомобиля, принадлежащего правоохранителю, более 100 тысяч рублей. Однако сотрудник полиции не принял предложение и немедленно доложил о факте попытки подкупа своему руководству. Инцидент был зафиксирован документально.

В судебном процессе подсудимому назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал выплатить штраф в размере 15-кратной суммы взятки — 1 785 000 рублей. Такое решение принято с целью усиления борьбы с коррупционными проявлениями и демонстрации нулевой терпимости к коррупции в органах правопорядка.

Ранее мы писали:

В Волгоградской области хотят повысить штрафы за административные правонарушения Стало известно, сколько волгоградских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ В Волгограде водитель «ГАЗели» насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: