Progorod logo

Пройдёт православный фестиваль «Святая Русь»

10 января 2007Возрастное ограничение0+

14 января в 15.00 в Свято-Духовом монастыре состоится гала-концерт и церемония награждения победителей IХ Всероссийского православного фестиваля «Святая Русь».

Фестиваль «Святая Русь» проводится по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа при поддержке администраций города и области, областной Общественной палаты.

В этом году в мероприятии приняли участие около 300 человек. Среди них — музыканты, художники, поэты, мастера прикладного творчества, архитекторы. Кроме того, в этом году фестиваль стал международным: в нём принимают участие музыканты из Болгарии.

В рамках фестиваля мероприятия 11 января в 16.00 в Доме Литераторов состоится открытие выставки и конкурс поэтов «Святая Русь». 12 и 13 января пройдут концерты участников фестиваля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы