Волгоград встретит 1 сентября под палящим солнцем
Жители Волгограда завершат лето и начнут учебный год в условиях настоящей жары.
По данным сервиса «Яндекс.Погода», в регионе ожидается заметное повышение температуры, которое достигнет максимума к Дню знаний.
Первыми сигналами грядущего зноя станет погода в среду, 27 августа: днём воздух прогреется до 27°С, а ночью температура опустится до 14°С. Однако в последующие дни показатели будут неуклонно расти.
Пик тепла придётся на понедельник, 1 сентября. В этот день, когда школьники вернутся за парты, синоптики прогнозируют до 34°С днём и около 21°С ночью.
Жаркая погода сохранится и после праздничного дня: столбики термометров будут держаться в пределах 32°С. Таким образом, начало осени в Волгограде и области пройдёт в условиях летнего температурного режима. Сегодня, 27 августа, в Волгограде также тепло и солнечно - днем местами воздух прогреется до 29 градусов.
Ранее мы сообщали, что синоптики дали прогноз, когда в регионах РФ выпадет первый снег.