Progorod logo

Если кабачки некуда девать – готовим овощные оладьи: вкуснее лишь в раю

05:05 10 сентябряВозрастное ограничение16+
volgogradru.com

Когда уродилось много кабачков, а соседи уже отказываются брать, можно приготовить необычное блюдо. Домашние точно будут пищать от удовольствия. Это идеальный вариант для завтрака, ужина или как закуска. Речь идет о кабачковых оладьях. Они готовятся быстро, а съедаются еще быстрее!

Ингредиенты:

кабачки — 2 шт.; яйцо — 1 шт.; мука — 4 ст. ложек; сыр твёрдый — 70-100 г; чеснок — 2 зубчика; укроп или петрушка — небольшой пучок; соль, перец чёрный молотый — по вкусу; масло растительное для жарки.

Способ приготовления:

Помойте кабачки, снимите с них кожицу и удалите крупные семена. Натрите кабачки на крупной терке. Затем уберите лишнюю жидкость. Это ключевой шаг для идеальных оладий, иначе блюдо растечется по сковороде.

Посолите натертые кабачки, перемешайте и оставьте на 10-15 минут. Затем хорошо отожмите массу руками через марлю или просто ладонями.

В миску с отжатыми кабачками добавьте яйца, мелко натертый сыр, измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень, специи. Все перемешайте, постепенно добавляйте муку, продолжая перемешивать. Консистенция должна быть как у густой сметаны.

Разогрейте на сковороде растительное масло. Столовой ложкой выкладывайте массу, формируя оладьи. Обжаривайте на среднем огне с обеих сторон до золотистой, аппетитной корочки (по 2-3 минуты с каждой стороны).

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: