Progorod logo

55-метровое колесо обозрения «переедет» из ЦПКиО Волгограда

11 сентября 10:10Возрастное ограничение16+
"Волгоградская правда"

Уже следующим летом аттракцион начнет работать на новой площадке — на бульваре Энгельса в Красноармейском районе.

Как сообщает «Волгоградская правда», сейчас на месте будущего парка аттракционов пустует площадка, но уже этой осенью там начнут готовить платформу для установки. С новой высоты горожанам откроются виды на Сарептский затон и одноименный полуостров.

Перемещают колесо обозрения из ЦПКиО потому, что на его месте в центре города появится еще более масштабный проект. В парке уже стартовала подготовка к монтажу нового гиганта высотой 120 метров и диаметром 113 метров.

Это колесо станет самым большим по диаметру в России и вторым по высоте после знаменитого «Солнца Москвы» на ВДНХ.

Ранее мы сообщали, что в ЦПКиО анонсировали три новых аттракциона. Название для одного из них предлагают выбрать самим горожанам в телеграм-канале директора парка Андрея Еркина. Аттракцион будет включать 36 посадочных мест. Посетителей будут поднимать ввысь и раскручивать.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: