Волгоградцам назвали среднюю величину родительской платы за детсады за 3 месяца
Это июль, август и сентябрь 2025 года.
На официальном портале правовой информации появился приказ облкомитета образования и науки.
Согласно документу, средняя величина платы за то, что ребенок ходит в детсад, в июле сложилась в размере 2528 рублей, в августе – 2308 рублей, а в сентябре – 2418 рублей.
Приказ опубликован за подписью председателя облкомитета образования и науки Александра Калинина. Данный документ начал действовать 15 сентября, но распространяется на отношения, начиная с 1 июля.
Эти показатели используются при расчёте компенсации родительской платы за пребывание ребёнка в детсаду. При этом отдельные категории семей полностью освобождены от расходов. Так, бойцы СВО и их близкие не платят за детсад. Дополнительные льготы действуют и для семей, которым требуется особая социальная поддержка.
Ранее мы сообщали, что в Волгограде опровергли информацию о приказе по поводу ветеранов в школах. Сообщалось, что документ распространяется для того, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе.