Евгения Ищенко оставили под стражей
Федеральный судья Дмитрий Алтухов 22 января оставил без удовлетворения ходатайство депутатов Государственной Думы РФ об изменении меры пресечения бывшем мэру Волгограда Евгению Ищенко.
Ходатайство было подано депутатами в Центральный районный суд Волгограда, где слушается дело Ищенко, с просьбой освободить экс-мэра города из под стражи под поручительство депутатов. Примечательно, что из всех депутатов подписавших ходатайство нет ни одного из 6 парламентариев, избранных в Волгоградской области.
Как уже сообщалось, Евгений Ищенко обвиняется в злоупотреблении служебным положение, незаконном предпринимательстве и незаконном хранении боеприпасов.
Ищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов 30 мая 2006 года. Решением суда Ищенко была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. В сентябре 2006 года уголовное дело по обвинению Евгения Ищенко было направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Волгограда. В октябре 2006 года Евгений Ищенко на одном из судебных заседаний сделал заявление о сложении с себя полномочий мэра Волгограда.