Progorod logo

Иран снова получил партию ячменя из Волгоградской области

18:00 22 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото снегерировано нейросетью "Шедеврум"

Вес груза составил 2,8 тысячи тонн.

Из Волгоградской области в Иран снова отправили партию фуражного зерна (кормового ячменя). Вес партии зерна - 2,8 тысячи тонн.

До того как отправить продукцию в дружественное государство, ее тщательно проверили специалисты Управления Россельхознадзора. Проверка и оформление товара проходили с 16 по 18 сентября.

По итогам всех исследований ячмень из Волгоградской области признали безопасным в ветеринарно-санитарном отношении. Пробы продукции исследовали в лаборатории ЦОК АПК.

После этого кормовой ячмень отправили в Иран на корабле. При транспортировке соблюдены требования ветеринарного законодательства.

Отметим, что это уже не первая партия, отправленная в Иран из нашего региона. Ранее мы сообщали, что с 15 по 21 августа 11 партий этого зерна общим весом в 31,5 тысячи тонн отправились к иранцам. Ячмень используется для кормления сельскохозяйственных животных. Установлено, что у него очень высокая питательная ценность.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: