Волгоградский губернатор привился от гриппа
Андрей Бочаров ставит вакцину каждый год, чтобы на личном примере показать важность заботы о здоровье.
Прививка - самый эффективный способ защититься от сезонных болезней в тяжелой форме. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сделал прививку от гриппа. Глава региона прививается каждый год, сообщили в региональной администрации.
Губернатор обратился к волгоградцам и напомнил о необходимости заботиться о здоровье и вакцинироваться.
– Это дополнительная возможность повысить иммунитет против простудных заболеваний и гриппа, - подчеркнул Андрей Бочаров.
Сделать прививку можно во всех процедурных кабинетах в поликлиниках для взрослых и детей. Также вакцинирование проводят в районных больницах, ФАПах, врачебных амбулаториях на селе.
Детей прививают в школах и детсадах, также можно сделать прививку в поликлиниках по месту прикрепления.
Ранее мы сообщали, что медики планируют охватить вакцинацией от гриппа больше 60% волгоградцев. Также врачи рассказали, каким категориям граждан следует вакцинироваться в первую очередь. Это, в частности, дети, пенсионеры, беременные женщины, ВИЧ-положительные люди.