Жители Волгограда впервые получили СМС-ки о беспилотной опасности
Сообщения на телефоны приходили ночью.
В них говорилось о том, как вести себя при атаке БПЛА - не подходить к окнам, не находиться на открытых участках улиц.
К счастью, в этот раз вражеские дроны обошли Волгоградскую область стороной. В аэропорту «Сталинград» вводились ограничения - самолеты не принимались и не отправлялись приблизительно с часа ночи до семи утра. В Росавиации сообщили, что за это время одному самолету пришлось сесть на запасном аэродроме.
По данным онлайн-табло воздушной гавани, отменен рейс на Москву, который должен был вылететь в 5.45. Еще один рейс в столицу задерживается.
Ранее мы сообщали, что прошлой ночью в Волгоградской области силами ПВО отразили массированную атаку беспилотников. Нейтрализовано 7 БПЛА. Губернатор Андрей Бочаров сообщал, что из-за падения обломков дронов в двух местах на границе Волгограда вспыхнула сухая трава, однако с пожаром быстро справились огнеборцы. Пострадавших и разрушений зданий нет.