Progorod logo

ТОСы экономят средства населения

25 января 2007Возрастное ограничение0+

Благодаря органам территориального общественного самоуправления в Бочаровском сельском поселении Новоаннинского муниципального района решена проблема водообеспечения населённых пунктов.

В настоящее время члены ТОСов занимаются установкой новых водонапорных башен. Шесть башен ёмкостью 25 кубических метров для 5 населённых пунктов, входящих в это поселение, возводятся за счёт федерального бюджета (5 миллионов рублей) в рамках программы «Социальное развитие села». На средства населения уже построены помещения для установки автоматической системы подачи и регулировки воды.

Теперь жители хуторов не будут испытывать трудностей, связанных с дефицитом воды, и смогут значительно сэкономить свои средства при оплате услуг ЖКХ. В ближайших планах у жителей Бочаровского поселения установка — счётчиков и фильтров воды. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Перейти на полную версию страницы