Progorod logo

В Волжском появятся новые остановочные павильоны за 6 млн рублей

18:43 7 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: «Волгоград.ру»

В городе Волжском Волгоградской области стартует проект по установке современных остановочных павильонов. Работы проведут в рамках программы по благоустройству дорожной инфраструктуры до конца ноября 2025 года.

На четырех городских улицах установят девять новых павильонов для пассажиров общественного транспорта. На улице Карла Маркса появится один павильон, на 6-й Автодороге (улице Логинова) разместят шесть конструкций, еще два павильона установят на улице Карбышева на разных участках.

Все павильоны будут двух типов — П-2 и П-3. Они отличаются размерами: более широкие павильоны П-3 имеют ширину 4,7 метра, а П-2 — 3,15 метра. При этом оба типа конструкций предусматривают удобное укрытие от дождя и солнца глубиной 1,8 метра.


Фото: Скриншот документов госзакупки

Новые павильоны будут выполнены в желтом цвете, что сделает их хорошо заметными для пассажиров. Конструкции предусматривают безопасность — они смягчают удар при возможном столкновении с транспортом. Для естественного освещения в дневное время вертикальные поверхности застекляют закаленным тонированным стеклом, а крыши изготовят из прочного монолитного поликарбоната.

Все работы проведут с соблюдением строительных норм и требований безопасности. Павильоны установят на прочном фундаменте с бетонированием опорных стоек. Проект реализуют в рамках муниципальной программы по развитию дорожной инфраструктуры и национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Фото: Скриншот документов госзакупки

Ранее мы сообщали, что Волгоград расширяет зону платных парковок: что ждет водителей в Центральном районе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: