Progorod logo

Следком снял на видео задержание волгоградцев, обокравших бойца СВО

12:11 14 октябряВозрастное ограничение16+
Фрагмент видео СК РФ по Волгоградской области

Двое местных жителей украли 1,4 миллиона рублей с карты военнослужащего.

Следователи СК по Волгоградской области завели уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Как сообщили в ведомстве, осенью 2024 года мужчины узнали, что их знакомый собирается подписать контракт, чтобы служить в зоне СВО. Зная о будущих выплатах, они отправились к пункту отбора, где украли у него банковскую карточку.

Когда контрактник уехал служить, подозреваемые сняли со счёта 1 миллион 400 тысяч рублей, перечисленных государством, и потратили их на собственные нужды.

Злоумышленников удалось задержать благодаря совместной работе следователей СК, оперативников полиции Волгограда и сотрудников Росгвардии. Правоохранители решают вопрос о заключении злоумышленников под стражу.

Следствие устанавливает все обстоятельства кражи и проверяет, могли ли задержанные быть причастны к другим кражам.

Ранее мы сообщали, что СК России расследует атаки украинских БПЛА на мирных жителей Волгоградской области и других регионов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: