Над Волгоградской областью ночью перехватили 2 беспилотника
В целом на территории страны с 22 на 23 октября силами ПВО уничтожено 139 вражеских дронов самолетного типа.
Такую информацию дали в Минобороны РФ. Минувшей ночью, с 22 на 23 октября, Волгоградскую область вновь затронул налет БПЛА противника. Перехвачено 2 беспилотника.
В Минобороны РФ сообщили, что из 139 БПЛА, отправленных на Россию, больше всего перехвачено над Белгородской областью - 56. 22 дрона сбили над Брянской областью, 21 - над Воронежской. Меньшее количество БПЛА затронуло Рязанскую область, Крым и ряд других регионов.
В связи с беспилотной опасностью Росавиация вводила ограничения на работу волгоградского аэропорта. Рано утром 23 октября воздушная гавань вернулась к штатному режиму работу, однако наблюдаются задержки некоторых рейсов.
По данным онлайн-табло, отклонятся от расписания рейсы в Калининград и Дубай. Дубайский рейс вылетит в 17 часов вместо 23.20 22 октября.
Два рейса в Калининград вылетели в 7 утра вместо 23.30. Остальные рейсы прилетят и вылетят в соответствии с расписанием.
Ранее мы сообщали, что 21 октября волгоградский аэропорт не работал семь часов: задержались четыре рейса.