Progorod logo

После атаки БПЛА на подстанции ЛЭП в Волгоградской области начался пожар

09:00 25 октябряВозрастное ограничение16+
Фото; Волгоград ру

Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров.

В ночь с 24 на 25 октября Волгоградскую область атаковали дроны. Огонь вспыхнул после падения обломков беспилотников в Новониколаевском районе на территории подстанции ЛЭП Балашовская. На место происшествия прибыли пожарные и оперативно потушили пламя. Также в результате атаки в Светлоярском районе повреждено частное жилое строение. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Ночью в регионе была объявлена беспилотная опасность. Кроме того, около 4:30 были введены ограничения в аэропорту Волгограда на прием и выпуск воздушных судов.

По данным Минобороны РФ, всего за ночь над территорией страны был сбит 121 беспилотник. Над Волгоградской областью уничтожили 19 дронов.Также БПЛА были ликвидированы над территориями Ростовской, Брянской, Калужской, Смоленской, Белгородской, Воронежской,Ленинградской, Новгородской, Рязанской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей. Кроме того, дроны были сбиты в Московсоком регионе.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 24 октября над Волгоградской областью сбили два дрона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: