Школьный стадион в Волгограде стал яблоком раздора между жителем и властями
В социальных сетях разгорелась дискуссия между жителем Волгограда и городской администрацией о состоянии стадиона в одной из местных школ. Автор обращения потребовал от властей срочно решить проблему заброшенной спортивной площадки. В своем посте горожанин эмоционально описал плачевное состояние пришкольной территории, назвав его «грязным пустырем».
«Позорно же перед школьниками, которые не могут заниматься физкультурой на школьном стадионе», — отметил он.
Автор обращения предложил чиновникам лично посетить школу и сыграть с учениками в футбол, чтобы понять важность проблемы.
В ответе администрации Волгограда сообщили, что модернизация школьных стадионов проходит по областной госпрограмме. Чиновники уточнили, что школа действительно находится в заявке на благоустройство, но ориентировочно до 2030 года. Для начала работ необходимы финансирование и готовая проектная документация.
Такой ответ не устроил автора обращения.
«Заявка — это не программа! Под заявку губернатор и депутаты денег выделять не будут...», — парировал он.
Горожанин спросил, почему нельзя просто выделить из бюджета необходимые 10 миллионов рублей.
Диалог продолжился в остром ключе. Автор первоначального обращения заявил, что изначально обращался к областной администрации, а ответ городских властей его не устроил.
«Ответы под копирку, а не по существу!» — резюмировал он.
В комментариях также упоминалось, что обращения по этому вопросу направлялись в надзорные органы, но везде были получены формальные ответы.
Ранее мы сообщали, что волгоградцы остаются без мобильного интернета уже шестые сутки.