Progorod logo

В Волгоградской области на трассах ежедневно проверяют большегрузы

18:58 9 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

В Волгоградской области Госавтоинспекция совместно с Ространснадзором продолжает проводить проверки на дорогах региона, уделяя особое внимание безопасности движения и соблюдению правил перевозок.

На посту ДПС в Городищенском районе ежедневно работают совместные патрули инспекторов и специалистов автодорожного надзора. Их главная цель — не только следить за соблюдением правил дорожного движения, но и контролировать техническое состояние транспорта, а также безопасность грузовых и пассажирских перевозок.

Особое внимание уделяется большегрузным автомобилям. Сотрудники проверяют, не превышает ли транспорт допустимую массу и нагрузку на ось, осматривают крепление грузов, проверяют документы и выявляют нарушения, связанные с незаконными перевозками. Для этого используется современное оборудование, позволяющее точно измерить вес машин.

Кроме того, инспекторы следят за состоянием автобусов и другими аспектами, влияющими на безопасность пассажирских перевозок.

Ранее мы сообщали, что с начала 2025 года Волгоградская область приняла 1,77 миллиона туристов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: