Волжанина могут лишить прав за подсветку на автомобиле
Как собщили в ГУ МВД по региону, мужчине могут запретить садиться за руль из-за грубых нарушений ПДД.
Автомобилист привлек внимание правоохранителей благодаря видео, опубликованному в соцсетях. На кадрах был запечатлен автомобиль Mazda CX-7 с необычными световыми приборами: спереди у машины мигали огни красного и синего цветов.
Полицейские установили не только номер автомобиля, но и личность водителя. Им оказался 27-летний местный житель.
После проверки в отношении мужчины составили сразу несколько административных материалов: за установку на машину запрещённых световых приборов и за повторное управление транспортом, которое не прошло регистрацию в установленном порядке.
Теперь водителю грозит серьёзное наказание: его могут лишить права управления на срок от полугода до года. Кроме того, предмета административного правонарушения конфискуют.
Ранее мы писали, что в Волгограде задержали автомобилиста с рекордной суммой штрафов.
Читайте нас в Телеграм