Историческая квартира основателя ВолГУ в центре Волгограда продаётся за 36 миллионов
В самом центре города-героя на продажу выставлена просторная трехкомнатная квартира, которая ранее принадлежала основателю ВолГУ Максиму Загорулько
Стоимость недвижимости в здании — объекте культурного наследия — составляет 36 миллионов рублей.
Информация о продаже апартаментов, расположенных на улице Мира, 26, появилась на одном из популярных сайтов объявлений 6 ноября. Квартира находится на втором этаже трехэтажного исторического дома, на фасаде которого установлена мемориальная доска в честь знаменитого профессора.
В описании лота риелторы делают акцент на нескольких ключевых преимуществах: выгодное расположение, дизайнерский ремонт, панорамные окна с видом на Волгоградский планетарий и просторные комнаты. Отмечается, что первоначальным владельцем являлся сам Максим Загорулько — почетный гражданин Волгограда, участник Сталинградской битвы и первый ректор Волгоградского государственного университета. Он скончался в 2021 году в возрасте 97 лет.
В помещении сохранены элементы роскошной отделки: деревянные паркетные полы, оконные рамы и двери из массива дерева, подоконники из натурального камня и лепнина ручной работы в каждой комнате. Из дополнительных удобств — система кондиционирования, французский балкон и ванная комната с подогреваемым каменным полом. В настоящее время неясно, кто является текущим владельцем недвижимости и использовалась ли квартира после смерти профессора.
Ранее мы сообщали, что в Волжском ищут покупателя действующего химзавода.
Читайте нас в Телеграме