Progorod logo

Пассажиры и водители такси в Волгограде пострадали из-за мощного сбоя приложений

17:58 26 ноябряВозрастное ограничение16+
Volgogradru.com

Вечером 25 ноября Волгоград столкнулся с масштабным сбоем в работе популярных сервисов такси

В течение нескольких часов жители города не могли вызвать машину через мобильные приложения, а водители оказались отрезаны от системы заказов и навигации. Об этом пишет ИА «Городские вести».

Проблема затронула обе стороны сервиса. Пассажиры жаловались, что не могут войти в приложение или оформить заказ. Водители в это же время остались без связи с диспетчерской службой и картографических сервисов. Многие таксисты были вынуждены искать точки с бесплатным Wi-Fi, чтобы получить доступ к приложениям, а для поездок по городу использовать только свои знания, а не интернет.

Особенностью инцидента стало то, что сбой случился на фоне стабильно работающего мобильного интернета и без объявления беспилотной опасности. Это не первая подобная проблема в городе — волгоградцы периодически сталкиваются с некорректной работой геолокации в различных приложениях.

Спустя несколько часов работа сервисов такси была полностью восстановлена. Точная причина сбоя пока не названа.

Ранее мы сообщали, что в конце сентября сотни таксистов в Волгограде вынужденно остановили работу из-за отсутствия страховки.

Читайте нас в Телеграме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: