Силовики нагрянули к расхитителям электричества и газа в Волгограде
В Волгограде прошла масштабная спецоперация против воровства коммунальных ресурсов
К рейду привлекли силы Росгвардии, ФСБ и полиции, передает ИА «Городские вести». Целью стали адреса, где жильцов подозревали в незаконном потреблении электричества и газа.
В результате совместных действий 38 частных домов были полностью отключены от электроснабжения. Силовики обеспечивали безопасность работников энергокомпаний, пока те пресекали нарушения.
16 человек доставлены в отделения полиции для проверки. Следователи выясняют, не причастны ли они к преступлениям, не находятся ли в розыске и имеют ли законное право жить в регионе.
По фактам хищений ресурсов составлено 6 административных протоколов. Документы направлены в полицию. В одном из домов обнаружена также незаконная врезка в газовую трубу. В управлении МВД по Волгоградской области заявили, что такие межведомственные рейды будут продолжаться.
Ранее мы сообщали, что грузинскому ресторану и кофейне отключили воду за пользование ресурсом без оплаты.
Читайте нас в Телеграме