Progorod logo

Спасатели завершили работу после взрыва газа в жилом доме Петров Вала

08:26 12 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: ГУ МЧС РФ по Волгоградской области

Спасатели завершили работу на месте взрыва в жилом доме в Волгоградской области

Инцидент произошёл 11 декабря в городе Петров Вал на улице Ленина. Как установили специалисты, взрыв бытового газа произошел в одной из квартир на верхнем этаже четырёхэтажного дома. Мощность взрыва была такова, что обрушились перекрытия. Общая площадь разрушений составила 90 квадратных метров.

В результате происшествия пострадали четыре человека. Самой младшей из них — 6 лет. 80-летняя женщина была доставлена в реанимацию в тяжёлом состоянии. По последним данным, её жизнь вне опасности.

Спасательные и аварийные работы на месте завершены, пишет «КП Волгоград» со ссылкой на МЧС по региону . Сейчас жители могут вернуться в два подъезда дома. Третий, наиболее повреждённый подъезд, временно закрыт для доступа. Его детальное обследование продолжится сегодня утром, 12 декабря, с участием региональных властей.

По предварительной информации следствия, в квартире, где произошёл взрыв, на тот момент никто не проживал. Взрыв газа случился в момент, когда соседи открыли в неё дверь. Расследование причин инцидента продолжается.

Ранее мы сообщали, что губернатор Андрей Бочаров дал конкретные поручения по помощи пострадавшим от взрыва.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: