Progorod logo

17 декабря мощные геомагнитные удары обрушатся на Волгоград

09:09 17 декабряВозрастное ограничение16+
Volgogradru.com

Волгоградцев предупреждают о мощных геомагнитных бурях

По прогнозам астрономов, в среду, 17 декабря, магнитосфера Земли будет крайне возбуждена.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на лабораторию солнечной астрономии, спокойствие на Солнце резко закончилось 16 декабря. Активность светила неожиданно выросла всего за несколько часов.

Уже 17 декабря индекс магнитных возмущений достигнет 4 баллов, что на грани полноценной магнитной бури. А 18 декабря ситуация ухудшится — ожидается буря уровня G1 силой в 5 баллов.

Ученые связывают это с крупной корональной дырой на Солнце, которая влияет на нашу планету. Хотя такие явления закономерны, нынешняя скорость развития событий стала неожиданностью для специалистов. Прогнозы на конец декабря и середину января теперь стали более тревожными.

Метеозависимым людям в эти дни стоит быть особенно внимательными к своему здоровью. Магнитные бури могут вызывать головные боли, скачки давления, бессонницу и общее недомогание.

Ранее мы сообщали о новом запуске спутников Илона Маска в ночь на 9 декабря.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: