На ремонт моста в Сарепте снова ищут подрядчика: контракт оценили в 403 миллиона рублей
Власти Волгограда повторно ищут подрядчика для капитального ремонта путепровода в Красноармейском районе
МУ «Комдорстрой» заново объявило аукцион на восстановление второй очереди моста через железнодорожные пути у станции Сарепта, сообщает ИА «Высота 102».
Начальная цена контракта, как и в прошлый раз, составляет около 403 миллионов рублей. Работы должны завершиться к сентябрю 2027 года.
В ходе ремонта планируется полностью обновить сооружение: убрать старый асфальт и водоотвод, вскрыть швы, убрать барьерные и пешеходные ограждения. После этого подрядчику предстоит отремонтировать цоколь подпорной стенки, уложить новый асфальт, провести гидроизоляцию и установить современные перила.
Напомним, первые торги по этому объекту состоялись в конце ноября, но уже в начале декабря их отменили, не объяснив причин.
Справка:
Длина сарептского путепровода - 402 метра, а ширина - 14 метров. Первая очередь ремонтных работ здесь была успешно выполнена в 2024 году. Тогда строители укрепили бетонное основание, обновили дорожное полотно, усилили несущие конструкции, смонтировали новые фонарные опоры и привели в порядок пространство под мостом.
Ранее мы сообщали, что в «Старой Сарепте» проложат поливочный водовод.