Progorod logo

Бастрыкин взял на контроль случай с падением мальчика в люк в Городище

11:02 26 декабряВозрастное ограничение16+
Volgogradru.com

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично поручил возбудить уголовное дело после происшествия с ребенком в Волгоградской области

В волгоградском Следкоме напомнили, что поводом для внимания главы СК стал инцидент в поселке Городище, где 23 декабря школьник упал в незакрытый канализационный люк.

По счастливой случайности, ребенок не получил серьезных травм. Однако, как сообщается, ремонтная бригада, работавшая на сетях, оставила люк открытым и без ограждения, и почти неделю не принимала мер, чтобы завершить работы и обезопасить территорию.

Следственное управление СК по Волгоградской области уже начало процессуальную проверку. Александр Бастрыкин дал прямое указание руководителю ведомства в регионе Василию Семенову возбудить уголовное дело и отчитаться о ходе расследования.

Ранее мы сообщали, что в Городище мальчик чудом выжил после падения в открытый колодец. Проходивший мимо мужчина вовремя заметил ребенка и вытащил его.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: