Арестован водитель фуры, из-за которого в жутком ДТП под Волгоградом погибли 7 человек
Водителя грузового автомобиля, виновного в страшном ДТП на трассе под Волгоградом, арестовали по решению суда
Из-за аварии, случившейся 8 января, погибли семь человек, среди которых был подросток.
Как напомнили в Объединенной пресс-службе судов региона, 44-летний гражданин Беларуси Алексей М. управлял тягачом DAF с полуприцепом на федеральной трассе Р-22 «Каспий». При движении со стороны Москвы в сторону Волгограда у грузовика лопнула и шина на переднем левом колесе. Водитель не справился с управлением, фура вылетела на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в микроавтобус УАЗ.
Все находившиеся в микроавтобусе люди — водитель и пассажиры — погибли на месте до приезда скорой помощи.
В тот же день белорусского водителя задержали по подозрению в совершении преступления по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц. На суде он и его адвокат просили не заключать водителя под стражу, утверждая, что подозреваемый не собирается скрываться.
Однако Центральный районный суд Волгограда счел иначе. 11 января он постановил арестовать Алексея М. до 9 марта. Это решение еще можно обжаловать.
Ранее мы сообщали, что предприятие, где работали погибшие в аварии, выделит их семьям по миллиону рублей.