Житель Волгограда стал жертвой мошенников, когда пытался купить шины на авто
Об этом сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.
Житель Волгограда стал жертвой интернет-мошенников при попытке купить автомобильные шины через сайт объявлений.
В полицию Красноармейского района обратился 24-летний волгоградец. Он рассказал, что 8 января 2026 года нашёл в интернете объявление о продаже комплекта летних автомобильных шин по привлекательной цене. Стоимость показалась выгодной, и молодой человек решил связаться с продавцом.
Переписка продолжилась в мессенджере. Стороны обсудили детали сделки и договорились об удалённой оплате с последующей доставкой шин. Продавец уверял, что товар будет отправлен сразу после перевода денег.
Доверившись собеседнику, мужчина перечислил 39 тысяч рублей на указанный номер телефона и стал ждать посылку. Однако спустя некоторое время продавец перестал выходить на связь: телефон оказался отключён, сообщения остались без ответа, а обещанные шины так и не были доставлены.
Поняв, что его обманули, волгоградец обратился за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ранее мы писали, что в Волгограде должница заплатила налоги только после того, как у неё забрали машину.