В Волгограде пенсионер напал на сестру с ножом из-за пропавших лотерейных билетов
Следственный отдел по Красноармейскому району Волгограда возбудил уголовное дело в отношении 77-летнего местного жителя. Пожилого мужчину подозревают в том, что он напал на свою младшую сестру, с которой проживал совместно, и нанес ей множественные колото-резаные ранения.
Инцидент произошел днем 7 июля 2026 года. По версии следствия, подозреваемый не обнаружил в квартире лотерейные билеты, которые приобрел ранее. Он решил, что их могла взять сестра, и на этой почве между родственниками вспыхнул конфликт. В ходе ссоры мужчина схватил кухонный нож и начал наносить удары женщине в разные части тела. Пострадавшая попыталась спастись — выбежала в подъезд, но фигурант продолжил преследование и нанес ей не менее двадцати ранений.
Шум и крики услышали соседи, которые вмешались и предотвратили дальнейшие действия нападавшего. Они же вызвали бригаду скорой помощи. Женщину экстренно госпитализировали, сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь. Врачи делают все возможное для ее спасения.
На месте происшествия работают следователи, проводятся необходимые процессуальные действия для установления всех деталей и обстоятельств случившегося.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - отметили в Следкоме Волгоградской области.
Ранее мы сообщали, что в Волжском мужчина порезал ножом отдыхающего на пляже из-за арбуза.