Progorod logo

Волгоградцы почтят память воинов-интернационалистов

14 февраля 2007Возрастное ограничение0+

15 февраля, в день 18-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Парке Памяти Волгограда состоится возложение цветов и венков к 10 гранитным стелам воинам-интернационалистам.

176 наших земляков погибли, выполняя свой воинский долг в этой стране. Минутой молчания почтят память о них родные и близкие, товарищи по оружию, руководители общественных объединений участников боевых действий в Афганистане, представители областной власти. Здесь же состоится траурный митинг. Затем на площадке у входа в музей-панораму «Сталинградская битва» пройдёт панихида по невинно убиенным.

Накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил благодарность коллективу Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане за многолетнюю активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи. Эта организация была образована в мае 1991 года. Её структурные подразделения есть в 62 субъектах Федерации. Они объединяют более 10 тысяч ветеранов, инвалидов войны и боевых действий. В рядах Волгоградской общественной организации инвалидов войны в Афганистане состоит 162 человека. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Перейти на полную версию страницы