Progorod logo

Волгоградцы принимают участие в образовательном форуме

24 апреля 2007Возрастное ограничение0+

Цель форума — содействие совершенствованию системы образования, внедрению последних достижений науки и техники, инновационных педагогических и информационно-технологических проектов в области образования, демонстрация новых технологий, средств обучения, организации учебного процесса, подведение итогов развития всех сторон дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации.

Делегацию нашего региона возглавил заместитель главы администрации области-председатель комитета по образованию Виктор Беспалов. Экспозиция Волгоградской области занимает более 60 кв.м. Она поделена на секции: дошкольное, общее и дополнительное образование; начальное профессиональное образование; среднее профессиональное образование; социальная защита детей.

На выставке представлены уникальные экспонаты, изготовленные студентами училищ региона. Это канатовьющая машина в масштабе один к одному — аналог станков, применяемых на канатных заводах. Кроме того, посетители смогут увидеть стеклянные панно, на которых выгравированы сцены из Куликовской битвы, а также парад Победы 1945 года.

В рамках волгоградской экспозиции пройдут различные презентации, в том числе видео- и мультимедийные.

Напомним, что по итогам участия в Российском образовательном форуме в 2006 году комитет по образованию администрации Волгоградской области был награждён дипломом «За активную пропаганду идеологии выставки в своём регионе». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Перейти на полную версию страницы