Всемирный Бег Дружбы завершился
Основная идея пробега состоит в том, что, передавая факел из рук в руки, участники передают вместе с ним частицу своего сердца, желая другим людям жить в дружбе и гармонии. Чтобы стать полноправным участником эстафеты, достаточно пронести зажжённый факел хотя бы несколько метров или даже просто прикоснуться к нему, выражая своё стремление к установлению гармонии в себе и во всём мире. Когда факел путешествует из страны в страну, он проходит через тысячи рук и сердец людей, напоминая всем о единстве в семье человечества.
Организаторами Всемирного Бега Дружбы на Волгоградской земле выступают спорткомитеты Волгоградской области и города Волгограда, общественные организации «Волгоградский марафон» и «Марафонская команда Шри Чинмоя».
9 мая во время прохождения эстафеты по городу Волгограду в Беге Дружбы смогли принять участие все желающие. Старт последнему этапу был дан в 9 часов в Парке Памяти. К 11 часам участники добежали до Дворца спорта профсоюзов, где у мемориальной доски прошла церемония чествования героев-спортсменов, погибших во время Великой Отечественной войны. Завершился Всемирный бег Дружбы на Мамаевом Кургане.