Верхняя Ельшанка будет с водой
Сегодня в посёлке Верхняя Ельшанка Советского района состоялось открытие водопровода. До сих пор посёлок пользовался лишь привозной водой.
В посёлок с населением около трёх тысяч человек городской водопровод проведён по решению руководства города. На прокладку трубопровода протяжённостью 1,2 километра потребовалось около 1,5 миллиона рублей и четыре недели работы. Теперь в Верхней Ельшанке установлены 4 водоразборные колонки и 3 пожарных гидранта.
Подключение к городскому водопроводу позволило снять самую острую на данный момент проблему посёлка. Она заключалась в том, что из-за проблем с водоснабжением под угрозой закрытия оказались школа и детский сад, о чём свидетельствовало соответствующее предписание Роспотребнадзора. Теперь, когда вода проведена в школу №46 и детский сад №34, оба образовательных учреждения будут нормально работать.
В ближайшем будущем предусмотрено проектирование водовода для обеспечения всего посёлка качественной питьевой водой. Согласно планам городского руководства, в течение 2-3 лет эта проблема должна быть решена полностью. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.