Progorod logo

Праздник детства

1 июня 2007Возрастное ограничение0+

Сегодня в Волгоградской областной филармонии состоится праздник, посвящённый международному дню защиты детей.

На праздник приглашено более 1200 детей из городов и районов региона. Это дети-сироты и дети-инвалиды, а также победители международных, Всероссийских, областных конкурсов, олимпиад, фестивалей, спортивных соревнований.

В рамках праздника будут проведены благотворительные акции «Поможем детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей» и «Детский диабет». Пятидесяти ребятам выдадут глюкометры и упаковки тест-полосок.

Для детей будут организованы игры и разнообразные развлечения с вручением призов. Завершится мероприятие праздничным концертом. По словам организаторов, ни один ребёнок не уйдёт без подарков — сладостей, детских книг и журналов.

В этот же день областным отделением общероссийского общественного фонда «Российский фонд мира» совместно с администрацией области проводится благотворительный праздник «Здравствуй, лето!». Для детей-инвалидов, детей-сирот, ребят из неблагополучных семей будет организована прогулка по Волге на теплоходе, где их ждёт «сладкий стол», подарки.

Перейти на полную версию страницы