Progorod logo

Элеваторы снизят стоимость хранения зерна

6 июня 2007Возрастное ограничение0+

За приёмку предлагается брать до 2,5%, а за ежемесячное хранение — до 0,5% от объёма поставляемой партии зерна.

Такое решение было принято на совещании с руководителями элеваторов и хлебоприемных предприятий, которое прошло в Новоаннинском районе. Его провёл заместитель главы администрации области по АПК и природопользованию Павел Чумаков.

В настоящее время хлебоприемные и зерноперерабатывающие предприятия региона готовятся к приёму зерна урожая текущего года: проводят техническое перевооружение, реконструкцию мощностей по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

Участники совещания познакомились с производственной базой агрохолдинга «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов», который является ведущим предприятием отрасли. Здесь гостям продемонстрировали основные направления деятельности элеватора, связанные с производством крупяных изделий, хлебопечения, минеральной воды. Такая организация производственного цикла позволяет этому предприятию работать рентабельно.

Перейти на полную версию страницы