Progorod logo

Субсидий будет больше

8 июня 2007Возрастное ограничение0+

Решение о распределении дотации между субъектами Федерации было принято на заседании трёхсторонней рабочей группе Минфина по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ. Размер суммы для конкретного региона определялся в зависимости от его уровня бюджетной обеспеченности. Для Волгоградской области эта цифра в текущем году увеличена на 170 млн. рублей.

Также рабочая группа одобрила методику распределения регионам субсидий из федерального бюджета на дорожное хозяйство в текущем и следующем годах. В соответствии с ней Волгоградской области в 2007 году на эти цели будет выделено 1,2 млрд. рублей.

Кроме того, в этом году наш регион получит 172 млн. рублей субсидии из федерального фонда регионального развития. Данные средства будут направлены на софинансирование мероприятий по развитию общественной инфраструктуры регионального и муниципального значения. В частности, речь идёт о реализации социально важных для области проектов, связанных с газификацией, водоснабжением и строительством очистных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы